索 引 号:FJ00209-0605-2017-00471

目录名称:../

内容概述:关于对护航厦门金砖会晤海上安保工作先进集体...

发布机构:福建省海洋与渔业厅

文号/备注:闽海渔〔2017〕267号

发文日期:2017-11-14 00:00:00

福建省海洋与渔业厅关于对护航厦门金砖会晤海上安保工作先进集体和先进个人给予表扬的通报

发布时间:2017-11-27 字体显示:       阅读:{{ pvCount }}次

沿海设区市海洋与渔业行政主管部门,平潭综合实验区农村发展局,机关各处室、直属各单位:

  举世瞩目的金砖国家领导人第九次会晤在厦门成功举办,取得了丰硕的成果。自厦门会晤安保筹备工作开展以来,我省海洋与渔业系统全体人员凝心聚力、坚守岗位,认真履职、连续作战,以最佳状态、最高标准、最严要求、最强措施,在全面落实海上安保各项工作部署,全力保障我省海洋渔业安定稳定中,作出了重大贡献,涌现出一批勇于担当、奋发有为的先进集体和先进个人。

  为总结经验,巩固成果,树立典型,凝聚力量,激励全省海洋与渔业系统广大干部职工不断开创海洋与渔业工作新局面,决定对厅海域与海岛管理处等30个单位,潘大清等150名同志给予通报表扬(名单附后)。

  希望受表扬的先进集体和先进个人珍惜荣誉,发扬成绩,以更加饱满的热情投入工作,为海洋与渔业事业的持续发展再立新功。全省各级海洋与渔业部门和广大海洋与渔业工作者要以受表扬的先进集体和先进个人为榜样,紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入贯彻党的十九大精神,以更加高昂的斗志、更加务实的作风,更加奋发有为的精神,主动融入“21世纪海上丝绸之路”、生态文明省建设,全面推进海峡蓝色经济试验区建设,锐意进取、攻坚克难、扎实工作,迈出海洋经济强省建设的新步伐,为“再上新台阶、建设新福建”作出更大贡献。

  附件:1.护航厦门会晤海上安保工作先进集体名单

  2.护航厦门会晤海上安保工作先进个人名单

  福建省海洋与渔业厅

  2017年11月14日

  附件1

  护航厦门会晤海上安保工作先进集体名单

  (30个)

  厅海域与海岛管理处

  厅远洋与渔政渔港管理处

  厅水产与质量监督处

  福建省海洋与渔业执法总队指挥装备处

  福建省海洋与渔业执法总队直属四支队

  中国海监8003船

  福建省渔业指挥部办公室

  福建省水产研究所

  福建省海洋环境与渔业资源监测中心

  福州市海洋与渔业局

  福州市海洋与渔业执法支队

  漳州市海洋与渔业局

  漳州市海洋与渔业执法支队

  漳州市海洋与渔业预警中心

  龙海市海洋与渔业局

  平潭综合实验区农村发展局

  厦门市海洋综合行政执法支队

  中国海监8027船

  厦门市渔港渔船管理处

  厦门市闽台渔轮避风港管理处

  厦门市集美区农林水利局

  厦门市翔安区农林水行政综合执法大队

  泉州市海洋与渔业局

  泉州市海洋与渔业执法支队

  晋江市海洋与渔业局

  石狮市海洋与渔业局

  莆田市海洋与渔业局

  秀屿区海洋与渔业局

  宁德市海洋与渔业执法支队

  霞浦县海洋与渔业执法大队

  附件2

  护航厦门会晤海上安保工作先进个人名单

  (150名)

  潘大清 厅政策法规处处长

  郭晓丹 厅办公室主任科员

  刘  懿 厅资源不境保护处副主任科员

  陈孔明 厅海域海岛管理处副调研员

  万文华 厅防灾减灾处主任科员

  杜宏文 厅远洋与渔政渔港管理处调研员

  李水根 厅水产与质量监督处副处长

  于槚槚 厅水产与质量监督处主任科员

  李文平 厅宣传中心主任科员

  蔡治忠 福建省海洋与渔业执法总队直属一支队主任科员

  蔡章炜 福建省海洋与渔业执法总队直属一支队科员

  林  山 福建省海洋与渔业执法总队直属一支队副主任科员

  许世滨 福建省海洋与渔业执法总队直属一支队行政见习

  黄德松 福建省海洋与渔业执法总队直属二支队副主任科员

  陈文勇 福建省海洋与渔业执法总队直属三支队副支队长

  姬广银 福建省海洋与渔业执法总队直属三支队科员

  戴福泉 福建省海洋与渔业执法总队直属三支队副主任科员

  吴金福 福建省海洋与渔业执法总队直属三支队副主任科员

  李光华 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队 大管轮/技师

  李  健 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队高级工

  林  忠 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队水手长/高工

  彭小经 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队科员

  王玉彬 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队大管轮

  温重旭 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队科员

  吴立江 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队科员/三副

  吴品辉 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队主任科员

  张文华 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队中国海警2115船长

  章  杰 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队科员/三副

  朱亨杰 福建省海洋与渔业执法总队直属四支队政工科负责人

  李  瑶 福建省海洋与渔业执法总队海洋监察处主任科员

  张顺川 福建省海洋与渔业执法总队指挥装备处副处长

  王祖华 福建省海洋与渔业执法总队指挥装备处指挥科负责人

    严  芳 福建省海洋与渔业执法总队办公室高级工

  陈发义 福建省海洋与渔业执法总队渔政渔港监督管理处主任科员

  林智生 福建省渔业指挥部办公室主任科员

  陈  楠 福建省渔业指挥部办公室副主任科员

  吴茂生 福建省海洋环境与渔业资源监测中心科长/高级工程师

    张天闻 福建省海洋环境与渔业资源监测中心科室副主任/工程师

  陈火荣 福建省海洋环境与渔业资源监测中心科室主任/工程师

    胡达荣 福建省水产研究所会计师

  吴雪辉 福建省水产研究所工勤人员

  刘海新 福建省水产研究所副研究员

  许翠娅 福建省水产研究所高级工程师

  钟传明 福建省水产技术推广总站教授级高工

  郑祥靖 福建省海洋预报台工程师

  陈丽仙 厦门市海洋与渔业局 处长

  杨剑武 厦门市海洋与渔业局 主任科员

  洪计超 厦门市海洋综合行政执法支队主任科员

  傅祥楣 厦门市海洋综合行政执法支队四大队教导员

  洪淑惠 厦门市海洋与渔业局 主任科员

  许连渠 厦门市海洋综合行政执法支队 支队长助理兼指挥中心主任

  周立强 厦门市海洋综合行政执法支队支队长助理

  严生欢 厦门市海洋综合行政执法支队科员

  陈  都 厦门市海洋综合行政执法支队科员

  蔡承锴 厦门市海洋综合行政执法支队科员

  骆秋勇 厦门市海洋综合行政执法支队主任科员

  鲁  超 厦门市海洋综合行政执法支队主任科员

  宋拥军 厦门市海洋综合行政执法支队副大队长

  杨小宇 厦门市海洋综合行政执法支队科员

  王胜智 厦门市海洋综合行政执法支队大队长

  陈炳坤 厦门市渔港渔船管理处主任科员

  潘  登 厦门市渔港渔船管理处科长

  姚  慧 厦门市渔港渔船管理处科员

  彭  义 厦门市渔港渔船管理处科员

  孙玉双 厦门市闽台渔轮避风港管理处科员

  方福生 厦门市闽台渔轮避风港管理处船舶驾驶员

  张安闽 厦门市闽台渔轮避风港管理处水电工技师

  蔡振鸿 厦门市思明区市政管理中心兽医师

  赖菊云 厦门市湖里区农业水利防洪事务中心高级农艺师

  江晓阳 厦门市海沧区农林水利综合执法大队科员

  方向明 厦门市集美区农林水行政综合执法支队科员

  杨劲松 厦门市集美区农林水行政综合执法支队科员

  陈延坎 厦门市同安区农林水行政综合执法支队副大队长

  张  鹏 厦门市翔安区农林水行政综合执法大队科员

  林海松 厦门市翔安区农林水行政综合执法大队科员

  陈添铮 福州市海洋与渔业局渔船渔港与防灾减灾处应急保障中心主任/高级工程师

  吴荣荣 福州市海洋与渔业局渔船渔港与防灾减灾处见习

  邵志泉 福州市海洋与渔业执法支队渔政渔监科副科长

  姚  凯 福州市海洋与渔业执法支队直属四大队大队长

  阮怀山 福州市海洋与渔业执法支队中国渔政船35108船指导员

  李正华 福州市海洋与渔业技术中心高级工程师

  洪卫民 福清市海洋与渔业执法大队副大队长

  吴  锋 连江县海洋与渔业执法大队副主任科员

  陈建朝 连江县海洋与渔业局水产技术推广站助工

  陈勤锋 长乐市海洋与渔业执法大队副主任科员

  林学发 平潭综合实验区农村发展局海洋与渔业处处长

  林丽萍 平潭综合实验区海洋与渔业技术中心助理工程师

  林福凤 平潭综合实验区海洋与渔业执法支队指挥中心主任

  翁训清 平潭综合实验区海洋与渔业执法支队轮机长

  魏文洪 平潭综合实验区农村综合处科员

  周佩钦 漳州市海洋与渔业局副局长

  王振华 漳州市海洋与渔业局科长

  吴智斌 漳州市海洋与渔业局主任科员

  邹顺强 漳州市海洋与渔业执法支队主任科员

  曹锦明 漳州市海洋与渔业执法支队科长

  许黎明 漳州市海洋与渔业执法支队副科长

  沈  悦 漳州市海洋与渔业执法支队科员

  韩晓婷 漳州市海洋与渔业预警中心科员

  汤  琳 漳州市海洋与渔业预警中心科员

  洪亚智 龙海市海洋与渔业局局长

  郑惠明 龙海市海洋与渔业局副局长

  方绍军 龙海市海洋与渔业局科员

  林源吉 漳浦县海洋与渔业局安办主任

  卢聿思 漳浦县海洋与渔业执法大队副大队长

  吴长乐 云霄县海洋与渔业局副大队长

  商金泉 云霄县海洋与渔业局科员

  林海勇 东山县海洋与渔业局副局长

  佘滨海 东山县海洋与渔业局办事员

  林  烨 诏安县海洋与渔业局 预警中心负责人

  郭  雄 诏安县海洋与渔业局 赤石湾中队中队长

  洪敦平 泉州市海洋与渔业局 副科长

  林育新 泉州市海洋与渔业执法支队科员

  张东雄 泉州市海洋与渔业执法支队指挥中心主任

  吴铁城 泉州市海洋与渔业执法支队科员

  张建东 泉州市海洋与渔业执法支队渔政员

  黄跃进 泉州市海洋与渔业执法支队办事员

  苏建明 泉州市海洋与渔业执法支队办事员

  林玉辉 泉州市海洋与渔业执法支队办事员

  林晓峰 泉州市海洋与渔业执法支队科员

  陈玉阳 泉州市泉港区海洋与渔业执法大队大队长

  张文雄 泉州台商投资区科技经济发展局海洋渔业科负责人

  陈友俭 晋江市海洋与渔业局工程师

  魏重翼 晋江市海洋与渔业局深沪中队中队长

  庄清波 惠安县海洋与渔业执法大队大队长

  许嘉灵 惠安县海洋与渔业执法大队渔政股股长

  赵  云 泉州市丰泽区海洋与渔业执法大队科员

  林志雄 南安市海洋与渔业局执法大队队长

  陈丽丽 南安市海洋与渔业局 事业干部

  于  刚 石狮市海洋与渔业执法大队副大队长

  陈伟林 石狮市海洋与渔业执法大队祥芝中队中队长

  杨智锦 莆田市海洋与渔业局局防灾减灾办、应急指挥中心负责人

  姚大宏 莆田市海洋与渔业局主任科员

  黄金鹏 莆田市海洋与渔业执法支队副支队长/渔政管理工程师

  董辉煌 莆田市海洋与渔业执法支队直属执法船队队长/中级驾驶职称杨建斌 莆田市海洋与渔业执法支队科员

  李金荣 湄洲岛国家旅游度假区海洋与渔业局局长

  吴志鹏 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队大队长

  彭  雷 莆田市湄洲湾北岸经济开发区海洋与渔业局办公室负责人

  戴剑晗 莆田市城厢区海洋与渔业执法大队大队长

  陈威力 莆田市涵江区海洋与渔业执法大队三江口中队干部

  刘建熙 福安市海洋与渔业执法大队大队长

  陈  岩 霞浦县海洋与渔业执法大队大队长

  王自锋 霞浦县海洋与渔业执法大队教导员

  彭文莎 宁德市海洋与渔业执法支队科员

  黄  山 宁德市海洋生态特别保护区与官井洋大黄鱼增值管理站安办负责人

  陈洪清 宁德市水产技术推广站副站长/工程师

  黄惠珍 闽东水产研究所工程师

  朱金溪 福鼎市海洋与渔业执法大队大队长

  朱如培 福鼎市海洋与渔业局副局长

  王齐春 蕉城区海洋与渔业执法大队大队长

  

附件下载

相关链接